Organograma

Diretoria AdministrativaDiretoria ComercialDiretoria IndustrialPresidência

Presidência
Diretoria Administrativa
Diretoria Comercial
Diretoria Industrial

Conselho de Administração
 
Vice- Almirante Ney Zanella dos Santos
Presidente do Conselho de Administração
Marinha do Brasil
(ver currículo)

 

Carlos Henrique Silva Seixas
Presidente da NUCLEP

(ver currículo)

 

Marcos Sampaio Olsen
Comando da Marinha

(ver currículo)

 

Contra-Almirante Thadeu Marcos Orosco Coelho Lobo 
Comando da Marinha
(ver currículo)

 

Julieta Costa Cunha
Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações  (MCTIC)
(ver currículo)

 

José Luiz Guimarães Ferreira Neto
Ministério da Economia – ME
(ver currículo)

 

 

Marcilio Pereira da Silva

Representante dos empregados da NUCLEP
(ver currículo)

 

 

Diretoria Executiva

Carlos Henrique Silva Seixas  
Presidente 
(21) 3781-4303
presidencia@nuclep.gov.br
(ver currículo)

 

Oscar Moreira da Silva Filho
Diretor Administrativo 
(21) 3781-4500
oscar@nuclep.gov.br
(ver currículo)
 

 

Nicola Mirto Neto
Diretor Comercial
(21) 3781-4301 
nicola.neto@nuclep.gov.br
(ver currículo)
 

 

Wallace Affonso Alves 
Diretor Industrial 
(21) 3781-4525
affonso.alves@nuclep.gov.br
(ver currículo)
 

 

CRG - Corregedoria

Andreza Tatiana Cunha de Almeida
Assessor
(21) 3781-4738
andreza.almeida@nuclep.gov.br

 

OUV - Ouvidoria

Andre Luiz Fernandes de Almeida
Assessor
(21) 3781-4424

andre.fernandes@nuclep.gov.br
 

Conselho Fiscal

Sergio Alonso da Costa
Presidente do Conselho Fiscal
Secretaria do Tesouro Nacional do Ministério da Fazenda
(ver currículo)

 

Ricardo Takemitsu Simabuku

 Ministério de Minas e Energia (MME)

(ver currículo)

 

Francisco Carlos da Silva Junior 
 
Ministério de Minas e Energia (MME) 

(ver currículo)

 

 

Comitê de Auditoria – COAUD

 

Comitê de Elegibilidade

 

Auditoria Externa

Aguiar Feres Auditores Independentes

www.aguiarferes.com.br

 

Auditoria Interna

Ronaldo Rabello Sampaio
Auditor Geral
(21) 3781-4632
ronaldo.sampaio@nuclep.gov.br
(ver currículo)